Согласование медиафасада

Современные рекламные носители – выгодное вложение, позволяющее получать стабильный, высокий доход от рекламодателей. Одним из самых прибыльных вариантов можно назвать медиафасад, ультрасовременную конструкцию, превращающую внешнюю сторону здания в огромную видеостену.

Немалые вложения с лихвой окупаются уже в течение нескольких месяцев. Однако недостаточно просто купить медиафасад. Необходимо еще и получить разрешительные документы на его установку в желаемом месте.

Разрешение на медиафасад

Согласование размещения светодиодных экранов является обязательной процедурой для владельца видеофасада. Только собрав и представив все необходимые документы, вы получите зеленый свет для установки оборудования.

Для согласования медиафасада в Москве потребуется:

  1. Заявление на имя руководителя администрации города/района;
  2. Паспорт заявителя (доверенность, если лицо действует в качестве доверенного);
  3. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, полученная не ранее чем за 6 месяцев до подачи заявления;
  4. Копия Устава компании;
  5. Подтверждение прав на недвижимость (выписка из реестра);
  6. Документальное согласие владельца недвижимости, на которой планируется установить светодиодный фасад;
  7. В случае арендованной недвижимости – договор аренды;
  8. В случае с многоквартирным домом – протокол собрания собственников;
  9. Паспорт диодного фасада в 3-х экземплярах;
  10. Визуализация планируемой конструкции на фасаде (в выключенном и включенном состоянии);
  11. Проект лед-фасада и план его размещения на здании;
  12. Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию медиафасада.

Монтаж лед-экрана в Москве также предполагает детальное изучение Постановлений Правительства города и подачу документов в различные департаменты (СМИ и рекламы, Москомархитектуру и т.д.).

Особенности процедуры согласования видеофасада

Для получения разрешения на размещение медиафасада необходимо обратиться в местные органы городского самоуправления. При этом нужно понимать, что процедура может занять порядка 2-3 недель, в течение которых нельзя приступать к монтажу конструкции.

Согласование установки видеофасада на жилом доме или коммерческом объекте не слишком отличается. Однако в случае с торговыми центрами или другими подобными сооружениями практичнее разработать и согласовать комплексную рекламную концепцию, которая будет включать размещение других объектов наружной рекламы, вывесок, крышных установок, пилонов и т.д.

Нередко перед установкой диодной фасадной конструкции требуется выполнить профессиональную экспертизу, которая подтвердит, что стены сооружения способны выдержать предполагаемую нагрузку. Именно от архитектурных особенностей зависит выбор того или иного типа медиафасада. Чтобы подобрать конструкцию, которая гарантированно пройдет процедуру согласования с учетом материала стен здания, свяжитесь с менеджером нашей компании.

Обязательным условием процедуры согласования является получение подтверждения, что место для видеофасада не забронировано другой компанией (предназначено под другие конструкции и т.д.). Обычно такая проверка занимает около недели. При бронировании места для рекламного фасада вы получаете временную «фору» в 90 суток. Этого времени достаточно, чтобы собрать все необходимые документы, определиться с видом медиафасада и получить разрешение на его установку.

Важно: если место дислокации выбрано в непосредственной близости от трассы, необходимо будет получить согласование в ГИБДД. А если светодиодный экран планируется устанавливать наземным способом, придется посетить еще и Комитет по благоустройству.

Специалисты компании «Электронные системы» подробно проконсультируют по вопросам выбора вида медиафасада, а также представят полный пакет технических документов на светодиодный экран и несущую конструкцию, необходимых для процедуры согласования.

Нужна консультация?
Доставка оборудования по всей России

Доставим светодиодное оборудование удобным и наиболее выгодным для вас способом

Быстрый и качественный монтаж

Создадим проект, изготовим металлоконструкцию и установим оборудование за короткий срок

Опыт работы на рынке более 10 лет

Успешно ведем свою деятельность на рынке светодиодного рекламного оборудования более 10 лет

Гарантия до 5 лет, техподдержка 24/7

В случае необходимости, оперативно поможем вам определить и исправить неполадки

Собственное производство

Владеем собственным производством в Шеньчжене и сборочной линией в Москве

Заказать звонок

click fraud detection